Началась сдача ЕГЭ по английскому языку 2021

Сегодня ЕГЭ по любому иностранному языку — это двухступенчатый экзамен, который нацелен на подготовленных школьников. Пока что экзамен является добровольным, однако в ближайшее время Министерство просвещения планирует внести сдачу и иностранного языка в список обязательных на ряду с математикой и русским языком.

К сожалению, формат экзамена отпугивает и сеет в душе школьников страх провалиться и не набрать нужных баллов. Мы, в London Express Online уверены, что знать английский важно и нужно, а подготовка к нему может быть легкой и увлекательной.

В этом месяце школьникам 11-х классов предстоит сдача ЕГЭ по английскому языку:

—18 июня — письменно;

—21 и 22 июня —устно;

На выполнение письменной части отводится 180 минут, устной 15 минут.

В нашем блоге мы уже делились полезными материалами, в которых подробно рассказывали о структуре и важных нюансах, способных облегчить подготовку. Изучите статьи ЕГЭ 2021: особенности написания эссе и ЕГЭ по английскому языку: устная часть.

В 2022 году экзамен по иностранному языку претерпит изменения. Задания все больше будут нацелены на языковые компетенции, которые реально применятся в жизни, а формат проведения станет ближе к международному экзамену IELTS. С демоверсией  проекта документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов можно ознакомиться на официальном сайте ФИПИ.

Преподаватели London Express Online знакомы со всеми тонкостями государственных экзаменов и готовы ими поделится на курсе «Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ». Запишитесь на бесплатное пробое занятие, на котором наш преподаватель определит уровень владения языком и поможет выстроить индивидуальную схему обучения для успешной сдачи экзамена.

London Express Online желает успешной сдачи экзамена и максимальных баллов школьникам!


Напишите нам